FIVB MIKASA
CSV
ULTIMOS RESULTADOS - PLAYA

Por año:
Por campeonato:

 

  12/03/2021 | SEMIFINAL CONTINENTAL CUP VENEZUELA x ECUADOR
VEN 1 - AGUDO/GABI 2 x 0 ECU 2 - MISHELLE/VILLAMAR 21X11 / 21X12
VEN 2 - DANIELA/YHONNIELIS 1 x 2 ECU 1 - ARIANA/KARELYS 21X17 / 13X21 / 13X15
  13/03/2021 | SEMIFINAL CONTINENTAL CUP VENEZUELA x ECUADOR
VEN 2 - DANIELA/YHONNIELIS 2 x 1 ECU 2 - MISHELLE/VILLAMAR 18X21 / 21X19 / 15X6
VEN 1 - AGUDO/GABI 2 x 0 ECU 1 - ARIANA/KARELYS 21X17 / 21X7
  13/03/2021 | SEMIFINAL CONTINENTAL CUP PARAGUAY x CHILE
PAR 1 - MICHELLE/ERIKA 2 x 0 CHI 2 - PAULA VALLEJOS/VORPAHL 21X12 / 21X9
PAR 2 - PATI/LAURA 2 x 1 CHI 1 - RIVAS ZAPATA/CHRIS 21X19 / 26X28 / 15X8
PAR 2 - PATI/LAURA 2 x 1 CHI 2 - PAULA VALLEJOS/VORPAHL 12X21 / 21X17 / 15X12
PAR 1 - MICHELLE/ERIKA 2 x 1 CHI 1 - RIVAS ZAPATA/CHRIS 16X21 / 21X18 / 15X12
  28/03/2021 | FINAL CSVP MASCULINO TEMPORADA 2020 - SANTIAGO - CHILE
ARG - AZAAD/CAPOGROSSO 2 x 0 PER - MAURICIO/VASQUEZ 21X7 / 21X7
BRA - THIAGO/OSCAR 2 x 1 VEN - VICENTE/MUSSA 21X15 / 15X21 / 15X7
CHI - E GRIMALT / M GRIMALT 2 x 1 URU - BALDI/HANNIBAL 22X20 / 14X21 / 15X10
COL - DENIS/RIVAS 2 x 0 PER - MAURICIO/VASQUEZ 21X11 / 21X13
ECU - JARAMILLO/MARCOS 1 x 2 VEN - VICENTE/MUSSA 24X26 / 21X14 / 18X20
PAR - GONZA/JORGE 0 x 2 URU - BALDI/HANNIBAL 17X21 / 19X21
ARG - AZAAD/CAPOGROSSO 2 x 0 COL - DENIS/RIVAS 21X14 / 21X15
BRA - THIAGO/OSCAR 2 x 1 ECU - JARAMILLO/MARCOS 15X21 / 21X15 / 15X5
CHI - E GRIMALT / M GRIMALT 2 x 0 PAR - GONZA/JORGE 21X8 / 21X19
ARG - AZAAD/CAPOGROSSO 0 x 0 BYE 0X0 / 0X0
COL - DENIS/RIVAS 2 x 1 URU - BALDI/HANNIBAL 15X21 / 21X17 / 15X13
CHI - E GRIMALT / M GRIMALT 2 x 0 VEN - VICENTE/MUSSA 21X13 / 21X11
BRA - THIAGO/OSCAR 0 x 0 BYE 0X0 / 0X0
  28/03/2021 | FINAL CSVP FEMENINO TEMPORADA 2020 - SANTIAGO - CHILE
BRA - ANDRESSA/VITORIA 2 x 1 VEN - AGUDO/GABI 21X14 / 19X21 / 15X12
CHI - FRAN RIVAS/CHRIS 2 x 0 PER - CALLE/MENDOZA 21X14 / 21X15
ARG - GALLAY/PEREYRA 2 x 0 URU - FORTUNATI/SIMON 21X12 / 21X14
PAR - MICHELLE/PATI 0 x 2 VEN - AGUDO/GABI 17X21 / 17X21
COL - DIANA/YULI 2 x 0 PER - CALLE/MENDOZA 21X16 / 21X4
ECU - ARIANA/KARELYS 0 x 2 URU - FORTUNATI/SIMON 20X22 / 18X21
BRA - ANDRESSA/VITORIA 2 x 0 PAR - MICHELLE/PATI 21X18 / 21X14
CHI - FRAN RIVAS/CHRIS 2 x 0 COL - DIANA/YULI 21X15 / 21X19
ARG - GALLAY/PEREYRA 2 x 0 ECU - ARIANA/KARELYS 21X13 / 21X18
ARG - GALLAY/PEREYRA 0 x 0 BYE 0X0 / 0X0
COL - DIANA/YULI 2 x 1 VEN - AGUDO/GABI 14X21 / 21X19 / 15X12
BRA - ANDRESSA/VITORIA 2 x 0 URU - FORTUNATI/SIMON 21X8 / 21X16
CHI - FRAN RIVAS/CHRIS 0 x 0 BYE 0X0 / 0X0
  29/03/2021 | FINAL CSVP FEMENINO TEMPORADA 2020 - SANTIAGO - CHILE
ARG - GALLAY/PEREYRA 2 x 1 COL - DIANA/YULI 17X21 / 21X19 / 15X12
CHI - FRAN RIVAS/CHRIS 2 x 1 BRA - ANDRESSA/VITORIA 13X21 / 22X20 / 15X13
BRA - ANDRESSA/VITORIA 2 x 1 COL - DIANA/YULI 21X13 / 15X21 / 15X7
ARG - GALLAY/PEREYRA 1 x 2 CHI - FRAN RIVAS/CHRIS 24X22 / 24X26 / 12X15
  29/03/2021 | FINAL CSVP MASCULINO TEMPORADA 2020 - SANTIAGO - CHILE
ARG - AZAAD/CAPOGROSSO 2 x 0 COL - DENIS/RIVAS 21X12 / 21X11
BRA - THIAGO/OSCAR 0 x 2 CHI - E GRIMALT / M GRIMALT 12X21 / 23X25
BRA - THIAGO/OSCAR 2 x 0 COL - DENIS/RIVAS 24X22 / 21X14
ARG - AZAAD/CAPOGROSSO 2 x 0 CHI - E GRIMALT / M GRIMALT 21X14 / 21X13
  30/03/2021 | CSVP MASCULINO TEMPORADA 2021 1ª ETAPA - SANTIAGO - CHILE
BRA - ANDRE/GEORGE 2 x 0 PER - MAURICIO/VASQUEZ 21X14 / 21X6
  30/03/2021 | CSVP FEMENINO TEMPORADA 2021 1ª ETAPA - SANTIAGO - CHILE
BRA - ELIZE/THAMELA 2 x 0 PER - CINTHIA/GAONA 21X19 / 21X12
  30/03/2021 | CSVP MASCULINO TEMPORADA 2021 1ª ETAPA - SANTIAGO - CHILE
ARG - AZAAD/CAPOGROSSO 2 x 0 VEN - VICENTE/MUSSA 21X11 / 21X11
CHI - E GRIMALT / M GRIMALT 2 x 1 URU - BALDI/HANNIBAL 21X15 / 14X21 / 15X8
COL - DENIS/RIVAS 2 x 0 PER - MAURICIO/VASQUEZ 21X12 / 21X13
ECU - JARAMILLO/MARCOS 0 x 2 VEN - VICENTE/MUSSA 11X21 / 18X21
PAR - GONZA/JORGE 0 x 2 URU - BALDI/HANNIBAL 18X21 / 18X21
BRA - ANDRE/GEORGE 2 x 0 COL - DENIS/RIVAS 21X17 / 21X12
ARG - AZAAD/CAPOGROSSO 2 x 0 ECU - JARAMILLO/MARCOS 21X16 / 21X16
CHI - E GRIMALT / M GRIMALT 2 x 0 PAR - GONZA/JORGE 21X12 / 21X17
  30/03/2021 | CSVP FEMENINO TEMPORADA 2021 1ª ETAPA - SANTIAGO - CHILE
CHI - FRAN RIVAS/CHRIS 2 x 1 VEN - AGUDO/GABI 11X21 / 25X23 / 15X7
ARG - GALLAY/PEREYRA 2 x 0 URU - FORTUNATI/SIMON 21X17 / 21X18
COL - DIANA/YULI 2 x 0 PER - CINTHIA/GAONA 21X17 / 23X21
PAR - MICHELLE/PATI 0 x 2 VEN - AGUDO/GABI 11X21 / 18X21
ECU - ARIANA/KARELYS 0 x 2 URU - FORTUNATI/SIMON 11X21 / 19X21
BRA - ELIZE/THAMELA 2 x 0 COL - DIANA/YULI 21X17 / 21X11
CHI - FRAN RIVAS/CHRIS 2 x 1 PAR - MICHELLE/PATI 21X19 / 17X21 / 15X8
ARG - GALLAY/PEREYRA 2 x 1 ECU - ARIANA/KARELYS 16X21 / 23X21 / 15X11
  30/03/2021 | CSVP MASCULINO TEMPORADA 2021 1ª ETAPA - SANTIAGO - CHILE
COL - DENIS/RIVAS 0 x 2 URU - BALDI/HANNIBAL 14X21 / 12X21
CHI - E GRIMALT / M GRIMALT 2 x 0 VEN - VICENTE/MUSSA 21X14 / 21X15
  30/03/2021 | CSVP FEMENINO TEMPORADA 2021 1ª ETAPA - SANTIAGO - CHILE
VEN - AGUDO/GABI 2 x 0 URU - FORTUNATI/SIMON 21X16 / 21X15
CHI - FRAN RIVAS/CHRIS 0 x 2 COL - DIANA/YULI 18X21 / 15X21
  31/03/2021 | CSVP MASCULINO TEMPORADA 2021 1ª ETAPA - SANTIAGO - CHILE
BRA - ANDRE/GEORGE 2 x 0 URU - BALDI/HANNIBAL 21X17 / 21X14
ARG - AZAAD/CAPOGROSSO 2 x 0 CHI - E GRIMALT / M GRIMALT 21X17 / 21X18
  31/03/2021 | CSVP FEMENINO TEMPORADA 2021 1ª ETAPA - SANTIAGO - CHILE
BRA - ELIZE/THAMELA 1 x 2 VEN - AGUDO/GABI 21X13 / 19X21 / 12X15
ARG - GALLAY/PEREYRA 2 x 1 COL - DIANA/YULI 21X10 / 19X21 / 15X13
BRA - ELIZE/THAMELA 2 x 1 COL - DIANA/YULI 21X16 / 18X21 / 15X11
VEN - AGUDO/GABI 2 x 1 ARG - GALLAY/PEREYRA 15X21 / 21X18 / 15X13
  31/03/2021 | CSVP MASCULINO TEMPORADA 2021 1ª ETAPA - SANTIAGO - CHILE
URU - BALDI/HANNIBAL 1 x 2 CHI - E GRIMALT / M GRIMALT 21X17 / 11X21 / 10X15
BRA - ANDRE/GEORGE 2 x 1 ARG - AZAAD/CAPOGROSSO 12X21 / 21X14 / 15X13
  01/06/2021 | CLASIFICATORIO FEMENINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 1ª ETAPA, ASUNCIÓN
PAR 1 - POLETTI/JANINA 0 x 2 BRA - VITORIA/THAMELA 15X21 / 11X21
ECU - KARELYS/JASMIN 0 x 2 PAR 2 - LAURA/EDIGER 9X21 / 19X21
PER - MENDOZA/ALLCCA 2 x 0 CHI - MORI/FABIANA 21X4 / 21X8
URU - VARGAS/PAEZ 0 x 2 BRA - VITORIA/THAMELA 7X21 / 8X21
ARG - CHURIN/VICTORIA 2 x 1 PAR 2 - LAURA/EDIGER 19X21 / 22X20 / 15X2
VEN - DANIELA/YHONNIELIS 0 x 2 CHI - MORI/FABIANA 18X21 / 17X21
PAR 1 - POLETTI/JANINA 2 x 0 URU - VARGAS/PAEZ 21X14 / 21X18
ECU - KARELYS/JASMIN 1 x 2 ARG - CHURIN/VICTORIA 18X21 / 21X17 / 11X15
VEN - DANIELA/YHONNIELIS 0 x 2 PER - MENDOZA/ALLCCA 12X21 / 13X21
  01/06/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 1ª ETAPA, ASUNCIÓN
ECU - LEON/JURADO 0 x 2 BRA - MATEUS/JOHANN 20X22 / 16X21
ARG - CAPOGROSSO/AMIEVA 2 x 0 URU - GONZALEZ/RIVAS 21X13 / 21X12
PAR 1 - GONZALO/ALE 2 x 1 PAR 2 - RIVEROS/GIULIANO 16X21 / 21X19 / 15X10
ECU - LEON/JURADO 1 x 2 CHI - ARAVENA/DROGUETT 15X21 / 21X18 / 6X15
ARG - CAPOGROSSO/AMIEVA 1 x 2 BRA - MATEUS/JOHANN 21X19 / 19X21 / 11X15
PAR 1 - GONZALO/ALE 2 x 0 URU - GONZALEZ/RIVAS 21X11 / 21X13
ARG - CAPOGROSSO/AMIEVA 0 x 2 CHI - ARAVENA/DROGUETT 21X23 / 20X22
URU - GONZALEZ/RIVAS 0 x 2 PAR 2 - RIVEROS/GIULIANO 13X21 / 11X21
PAR 1 - GONZALO/ALE 1 x 2 BRA - MATEUS/JOHANN 21X16 / 13X21 / 12X15
  02/06/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 1ª ETAPA, ASUNCIÓN
BRA - MATEUS/JOHANN 2 x 0 PAR 2 - RIVEROS/GIULIANO 21X15 / 21X18
PAR 1 - GONZALO/ALE 1 x 2 CHI - ARAVENA/DROGUETT 17X21 / 21X16 / 12X15
ARG - CAPOGROSSO/AMIEVA 0 x 2 ECU - LEON/JURADO 19X21 / 15X21
BRA - MATEUS/JOHANN 2 x 0 URU - GONZALEZ/RIVAS 21X5 / 21X17
CHI - ARAVENA/DROGUETT 2 x 0 PAR 2 - RIVEROS/GIULIANO 21X16 / 21X6
PAR 1 - GONZALO/ALE 1 x 2 ECU - LEON/JURADO 11X21 / 21X13 / 15X17
CHI - ARAVENA/DROGUETT 2 x 0 URU - GONZALEZ/RIVAS 21X13 / 21X9
ECU - LEON/JURADO 1 x 2 PAR 2 - RIVEROS/GIULIANO 25X23 / 19X21 / 12X15
PAR 1 - GONZALO/ALE 0 x 2 ARG - CAPOGROSSO/AMIEVA 18X21 / 11X21
  02/06/2021 | CLASIFICATORIO FEMENINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 1ª ETAPA, ASUNCIÓN
URU - VARGAS/PAEZ 1 x 2 ECU - KARELYS/JASMIN 21X15 / 15X21 / 6X15
ECU - KARELYS/JASMIN 2 x 1 VEN - DANIELA/YHONNIELIS 21X19 / 17X21 / 15X11
URU - VARGAS/PAEZ 2 x 0 VEN - DANIELA/YHONNIELIS 21X18 / 21X18
ARG - CHURIN/VICTORIA 2 x 0 CHI - MORI/FABIANA 21X16 / 21X9
PAR 2 - LAURA/EDIGER 0 x 2 PAR 1 - POLETTI/JANINA 24X26 / 18X21
BRA - VITORIA/THAMELA 2 x 0 ARG - CHURIN/VICTORIA 21X12 / 21X10
PER - MENDOZA/ALLCCA 2 x 0 PAR 1 - POLETTI/JANINA 21X18 / 21X17
  03/06/2021 | CLASIFICATORIO FEMENINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 1ª ETAPA, ASUNCIÓN
ARG - CHURIN/VICTORIA 2 x 0 PAR 1 - POLETTI/JANINA 21X18 / 24X22
BRA - VITORIA/THAMELA 2 x 0 PER - MENDOZA/ALLCCA 21X13 / 21X16
CHI - MORI/FABIANA 0 x 2 PAR 2 - LAURA/EDIGER 13X21 / 13X21
  03/06/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 1ª ETAPA, ASUNCIÓN
CHI - ARAVENA/DROGUETT 2 x 1 ECU - LEON/JURADO 18X21 / 21X14 / 15X10
BRA - MATEUS/JOHANN 2 x 1 ARG - CAPOGROSSO/AMIEVA 21X16 / 11X21 / 15X8
ECU - LEON/JURADO 2 x 1 ARG - CAPOGROSSO/AMIEVA 18X21 / 27X25 / 16X14
CHI - ARAVENA/DROGUETT 1 x 2 BRA - MATEUS/JOHANN 21X18 / 15X21 / 9X15
ARG - CAPOGROSSO/AMIEVA 2 x 0 PAR 2 - RIVEROS/GIULIANO 21X18 / 24X22
CHI - ARAVENA/DROGUETT 2 x 0 BRA - MATEUS/JOHANN 21X17 / 21X15
ECU - LEON/JURADO 2 x 0 URU - GONZALEZ/RIVAS 21X13 / 21X11
  04/06/2021 | CLASIFICATORIO FEMENINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 2ª ETAPA, ASUNCIÓN
PER - MENDOZA/ALLCCA 2 x 1 PAR 2 - LAURA/EDIGER 21X12 / 15X21 / 15X6
BRA - VITORIA/THAMELA 2 x 0 VEN - DANIELA/YHONNIELIS 21X12 / 21X11
PAR 1 - POLETTI/JANINA 2 x 0 URU - VARGAS/PAEZ 21X16 / 21X12
ARG - CHURIN/VICTORIA 0 x 2 PAR 2 - LAURA/EDIGER 14X21 / 20X22
CHI - MORI/FABIANA 0 x 0 VEN - DANIELA/YHONNIELIS 0X0 / 0X0
ECU - KARELYS/JASMIN 2 x 0 URU - VARGAS/PAEZ 22X20 / 21X10
PER - MENDOZA/ALLCCA 2 x 0 ARG - CHURIN/VICTORIA 21X15 / 21X10
BRA - VITORIA/THAMELA 2 x 0 CHI - MORI/FABIANA 0X0 / 0X0
PAR 1 - POLETTI/JANINA 1 x 2 ECU - KARELYS/JASMIN 21X19 / 18X21 / 15X17
  04/06/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 2ª ETAPA, ASUNCIÓN
CHI - ARAVENA/DROGUETT 2 x 1 ARG - CAPOGROSSO/AMIEVA 15X21 / 21X16 / 15X10
PAR 1 - GONZALO/RIVEROS 2 x 0 PAR 2 - ALE/PORTILLO 21X17 / 21X13
BRA - MATEUS/JOHANN 2 x 1 URU - BAILON/GONZALEZ 18X21 / 21X13 / 15X11
ECU - LEON/JURADO 2 x 1 ARG - CAPOGROSSO/AMIEVA 24X22 / 21X23 / 17X15
CHI - ARAVENA/DROGUETT 2 x 1 PAR 2 - ALE/PORTILLO 22X20 / 18X21 / 15X8
PAR 1 - GONZALO/RIVEROS 2 x 0 BRA - MATEUS/JOHANN 24X22 / 21X14
ECU - LEON/JURADO 2 x 0 URU - BAILON/GONZALEZ 21X13 / 21X12
  05/06/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 2ª ETAPA, ASUNCIÓN
ECU - LEON/JURADO 2 x 1 PAR 2 - ALE/PORTILLO 21X16 / 15X21 / 15X9
  05/06/2021 | CLASIFICATORIO FEMENINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 2ª ETAPA, ASUNCIÓN
URU - VARGAS/PAEZ 1 x 2 ARG - CHURIN/VICTORIA 21X18 / 10X21 / 11X15
ECU - KARELYS/JASMIN 1 x 2 VEN - DANIELA/YHONNIELIS 20X22 / 21X17 / 10X15
  05/06/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 2ª ETAPA, ASUNCIÓN
PAR 1 - GONZALO/RIVEROS 1 x 2 CHI - ARAVENA/DROGUETT 19X21 / 21X15 / 12X15
  05/06/2021 | CLASIFICATORIO FEMENINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 2ª ETAPA, ASUNCIÓN
CHI - MORI/FABIANA 0 x 2 ARG - CHURIN/VICTORIA 17X21 / 11X21
URU - VARGAS/PAEZ 0 x 2 CHI - MORI/FABIANA 17X21 / 19X21
PAR 1 - POLETTI/JANINA 2 x 1 PAR 2 - LAURA/EDIGER 21X23 / 21X19 / 15X10
  05/06/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 2ª ETAPA, ASUNCIÓN
ARG - CAPOGROSSO/AMIEVA 2 x 0 URU - BAILON/GONZALEZ 21X15 / 21X14
BRA - MATEUS/JOHANN 2 x 1 PAR 2 - ALE/PORTILLO 18X21 / 21X12 / 15X11
CHI - ARAVENA/DROGUETT 1 x 2 ECU - LEON/JURADO 18X21 / 21X16 / 10X15
PAR 1 - GONZALO/RIVEROS 2 x 0 URU - BAILON/GONZALEZ 21X15 / 21X13
BRA - MATEUS/JOHANN 0 x 2 ARG - CAPOGROSSO/AMIEVA 23X25 / 16X21
  05/06/2021 | CLASIFICATORIO FEMENINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 2ª ETAPA, ASUNCIÓN
PER - MENDOZA/ALLCCA 2 x 0 VEN - DANIELA/YHONNIELIS 21X15 / 21X17
BRA - VITORIA/THAMELA 2 x 0 PAR 1 - POLETTI/JANINA 21X12 / 21X15
  06/06/2021 | CLASIFICATORIO FEMENINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 2ª ETAPA, ASUNCIÓN
ECU - KARELYS/JASMIN 2 x 0 PAR 2 - LAURA/EDIGER 21X14 / 21X15
VEN - DANIELA/YHONNIELIS 2 x 1 PAR 2 - LAURA/EDIGER 15X21 / 24X22 / 15X8
PER - MENDOZA/ALLCCA 0 x 2 BRA - VITORIA/THAMELA 14X21 / 13X21
  06/06/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO JUEGOS PANAMERICANOS JUNIOR - 2ª ETAPA, ASUNCIÓN
PAR 1 - GONZALO/RIVEROS 0 x 2 ARG - CAPOGROSSO/AMIEVA 19X21 / 17X21
URU - BAILON/GONZALEZ 0 x 2 PAR 2 - ALE/PORTILLO 10X21 / 17X21
BRA - MATEUS/JOHANN 1 x 2 ECU - LEON/JURADO 19X21 / 21X19 / 11X15
CHI - ARAVENA/DROGUETT 2 x 1 URU - BAILON/GONZALEZ 21X23 / 21X13 / 17X15
ARG - CAPOGROSSO/AMIEVA 2 x 0 PAR 2 - ALE/PORTILLO 21X18 / 21X15
PAR 1 - GONZALO/RIVEROS 2 x 0 ECU - LEON/JURADO 21X16 / 21X17
BRA - MATEUS/JOHANN 0 x 2 CHI - ARAVENA/DROGUETT 20X22 / 23X25
  26/06/2021 | FINAL CONTINENTAL CUP MASCULINA - SANTIAGO, CHILE
CHI 2 - ARAVENA/DROGUETT 1 x 2 VEN 1 - HERNAN/PETER 21X17 / 16X21 / 12X15
CHI 1 - LAMMEL/IGLESIAS 0 x 2 VEN 2 - FAÑE/HENRIQUEZ 12X21 / 19X21
CHI 2 - ARAVENA/DROGUETT 2 x 0 VEN 2 - FAÑE/HENRIQUEZ 21X18 / 21X16
CHI 1 - LAMMEL/IGLESIAS 1 x 2 VEN 1 - HERNAN/PETER 21X19 / 11X21 / 12X15
ARG 2 - AVEIRO/AMIEVA 2 x 1 URU 1 - CAIRUS/MOCELLINI 21X17 / 16X21 / 15X12
ARG 1 - CAPOGROSSO/AZAAD 1 x 2 URU 2 - BALDI/HANNIBAL 21X17 / 12X21 / 16X18
ARG 2 - AVEIRO/AMIEVA 2 x 1 URU 2 - BALDI/HANNIBAL 21X19 / 15X21 / 15X10
ARG 1 - CAPOGROSSO/AZAAD 2 x 0 URU 1 - CAIRUS/MOCELLINI 21X14 / 21X13
  26/06/2021 | FINAL CONTINENTAL CUP FEMENINA - ASUNCIÓN, PARAGUAY
COL 2 - DIANA/MARGARITA G 0 x 2 VEN 1 - AGUDO/GABI 25X27 / 16X21
COL 1 - A GALINDO/C GALINDO 2 x 0 VEN 2 - JULIENNIS/DANIELA 21X18 / 21X16
COL 2 - DIANA/MARGARITA G 2 x 1 VEN 2 - JULIENNIS/DANIELA 21X14 / 17X21 / 15X11
COL 1 - A GALINDO/C GALINDO 0 x 2 VEN 1 - AGUDO/GABI 13X21 / 13X21
COLOMBIA 0 x 1 VENEZUELA 16X18 / 0X0
ARG 2 - CHURIN/PERALTA 0 x 2 PAR 1 - MICHELLE/ERIKA 19X21 / 18X21
ARG 1 - GALLAY/PEREYRA 2 x 0 PAR 2 - LAURA/GIULI 21X15 / 21X13
ARG 2 - CHURIN/PERALTA 2 x 1 PAR 2 - LAURA/GIULI 17X21 / 22X20 / 15X10
ARG 1 - GALLAY/PEREYRA 2 x 1 PAR 1 - MICHELLE/ERIKA 18X21 / 23X21 / 15X13
  27/06/2021 | FINAL CONTINENTAL CUP FEMENINA - ASUNCIÓN, PARAGUAY
ARG 2 - CHURIN/PERALTA 2 x 1 VEN 1 - AGUDO/GABI 21X18 / 11X21 / 15X13
ARG 1 - GALLAY/PEREYRA 2 x 0 VEN 2 - JULIENNIS/DANIELA 21X11 / 21X10
ARG 2 - CHURIN/PERALTA 2 x 1 VEN 2 - JULIENNIS/DANIELA 22X20 / 22X24 / 15X13
  27/06/2021 | FINAL CONTINENTAL CUP MASCULINA - SANTIAGO, CHILE
VEN 1 - HERNAN/PETER 2 x 0 ARG 2 - AVEIRO/AMIEVA 21X17 / 21X19
VEN 2 - FAÑE/HENRIQUEZ 0 x 2 ARG 1 - CAPOGROSSO/AZAAD 20X22 / 11X21
VEN 2 - FAÑE/HENRIQUEZ 0 x 2 ARG 2 - AVEIRO/AMIEVA 20X22 / 11X21
VEN 1 - HERNAN/PETER 0 x 2 ARG 1 - CAPOGROSSO/AZAAD 15X21 / 18X21
  30/07/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO AL MUNDIAL U19 - COCHABAMBA - BOLIVIA
PAR - POCHO/SANTI 2 x 1 COL - MOSQUERA/CASTILLO 21X15 / 8X21 / 15X11
BOL 1 - ZACONETA/NUÑEZ 2 x 0 BOL 2 - CLAROS/GASCON 21X14 / 21X15
BRA - SAMUEL/NICOLAS 2 x 0 PER - USAQUI/LA JARA 21X4 / 21X6
CHI - ARAVENA/IGLESIAS 2 x 0 COL - MOSQUERA/CASTILLO 21X11 / 21X16
PER - USAQUI/LA JARA 0 x 2 BOL 2 - CLAROS/GASCON 17X21 / 9X21
PAR - POCHO/SANTI 0 x 2 BRA - SAMUEL/NICOLAS 15X21 / 14X21
BOL 1 - ZACONETA/NUÑEZ 0 x 2 CHI - ARAVENA/IGLESIAS 14X21 / 14X21
  30/07/2021 | CLASIFICATORIO FEMENINO AL MUNDIAL U19 - COCHABAMBA - BOLIVIA
BRA - MAFE/CAROL 2 x 1 CHI - MARCELA/DANAE 18X21 / 21X19 / 15X9
PER - SHIRLEY/VINATEA 1 x 2 COL - ISABEL/ALVIRA 19X21 / 21X17 / 10X15
ECU - KARELYS/STEPHANY 2 x 0 PAR - FIO/ADRI 26X24 / 21X15
BOL 1 - GALINDO/ISA 2 x 0 BOL 2 - MARTINEZ/MARCA 21X15 / 21X16
BRA - MAFE/CAROL 2 x 0 COL - ISABEL/ALVIRA 21X13 / 21X14
PER - SHIRLEY/VINATEA 0 x 2 CHI - MARCELA/DANAE 15X21 / 17X21
ECU - KARELYS/STEPHANY 2 x 0 BOL 2 - MARTINEZ/MARCA 21X13 / 21X13
BOL 1 - GALINDO/ISA 2 x 0 PAR - FIO/ADRI 21X18 / 21X17
  31/07/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO AL MUNDIAL U19 - COCHABAMBA - BOLIVIA
PAR - POCHO/SANTI 2 x 0 BOL 2 - CLAROS/GASCON 21X19 / 21X13
BRA - SAMUEL/NICOLAS 2 x 0 COL - MOSQUERA/CASTILLO 21X6 / 21X12
CHI - ARAVENA/IGLESIAS 2 x 0 PER - USAQUI/LA JARA 21X10 / 21X9
BOL 1 - ZACONETA/NUÑEZ 0 x 2 PAR - POCHO/SANTI 11X21 / 17X21
CHI - ARAVENA/IGLESIAS 2 x 0 BOL 2 - CLAROS/GASCON 21X11 / 21X8
PER - USAQUI/LA JARA 2 x 1 COL - MOSQUERA/CASTILLO 19X21 / 30X28 / 15X13
BOL 1 - ZACONETA/NUÑEZ 0 x 2 BRA - SAMUEL/NICOLAS 6X21 / 13X21
  31/07/2021 | CLASIFICATORIO FEMENINO AL MUNDIAL U19 - COCHABAMBA - BOLIVIA
COL - ISABEL/ALVIRA 2 x 1 CHI - MARCELA/DANAE 21X18 / 20X22 / 15X13
BRA - MAFE/CAROL 2 x 0 PER - SHIRLEY/VINATEA 21X12 / 21X16
PAR - FIO/ADRI 2 x 0 BOL 2 - MARTINEZ/MARCA 24X22 / 24X22
BOL 1 - GALINDO/ISA 2 x 0 ECU - KARELYS/STEPHANY 21X19 / 21X17
BOL 2 - MARTINEZ/MARCA 2 x 0 PER - SHIRLEY/VINATEA 21X13 / 21X18
COL - ISABEL/ALVIRA 2 x 1 PAR - FIO/ADRI 25X23 / 19X21 / 18X16
ECU - KARELYS/STEPHANY 0 x 2 CHI - MARCELA/DANAE 16X21 / 20X22
  01/08/2021 | CLASIFICATORIO FEMENINO AL MUNDIAL U19 - COCHABAMBA - BOLIVIA
BOL 1 - GALINDO/ISA 0 x 2 COL - ISABEL/ALVIRA 10X21 / 18X21
BRA - MAFE/CAROL 2 x 0 CHI - MARCELA/DANAE 21X10 / 21X12
PAR - FIO/ADRI 1 x 2 ECU - KARELYS/STEPHANY 17X21 / 21X19 / 10X15
BOL 1 - GALINDO/ISA 2 x 0 CHI - MARCELA/DANAE 21X15 / 21X14
COL - ISABEL/ALVIRA 0 x 2 BRA - MAFE/CAROL 17X21 / 11X21
  01/08/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO AL MUNDIAL U19 - COCHABAMBA - BOLIVIA
COL - MOSQUERA/CASTILLO 2 x 1 BOL 2 - CLAROS/GASCON 21X17 / 14X21 / 15X7
BOL 1 - ZACONETA/NUÑEZ 2 x 0 PER - USAQUI/LA JARA 21X13 / 21X12
PAR - POCHO/SANTI 0 x 2 CHI - ARAVENA/IGLESIAS 15X21 / 16X21
BRA - SAMUEL/NICOLAS 2 x 0 BOL 2 - CLAROS/GASCON 21X16 / 21X13
PAR - POCHO/SANTI 2 x 0 PER - USAQUI/LA JARA 21X7 / 21X7
BOL 1 - ZACONETA/NUÑEZ 1 x 2 COL - MOSQUERA/CASTILLO 21X17 / 16X21 / 10X15
BRA - SAMUEL/NICOLAS 2 x 1 CHI - ARAVENA/IGLESIAS 20X22 / 21X15 / 15X12
  20/08/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO AL MUNDIAL U21 - ASUNCIÓN - PARAGUAY
PAR 1 - GIULIANO/YOYI 0 x 2 PAR 2 - PABLO/ARTABAN 19X21 / 19X21
CHI - ARAVENA/IGLESIAS 2 x 0 URU - GONZALEZ/RIVAS 21X15 / 21X11
CHI - ARAVENA/IGLESIAS 1 x 2 PAR 2 - PABLO/ARTABAN 21X15 / 19X21 / 13X15
PAR 1 - GIULIANO/YOYI 2 x 0 URU - GONZALEZ/RIVAS 25X23 / 24X22
  20/08/2021 | CLASIFICATORIO FEMENINO AL MUNDIAL U21 - ASUNCIÓN - PARAGUAY
BRA - THAINARA/ANNE KAROLAYENE 2 x 0 ECU - KARELYS/STEPHANY 21X19 / 21X13
BRA - THAINARA/ANNE KAROLAYENE 2 x 0 BOL - GALINDO/ISA 21X8 / 21X16
PAR 1 - FIO/MAGGIE 2 x 0 PAR 2 - ROMI/ADRI 21X17 / 21X9
CHI - VIVIANA/MORI 0 x 2 PAR 2 - ROMI/ADRI 19X21 / 17X21
PAR 1 - FIO/MAGGIE 0 x 2 ECU - KARELYS/STEPHANY 26X28 / 19X21
PER - VINATEA/VERAMENDI 1 x 2 CHI - VIVIANA/MORI 18X21 / 11X21 / 6X15
PER - VINATEA/VERAMENDI 1 x 2 BOL - GALINDO/ISA 21X14 / 12X21 / 11X15
  20/08/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO AL MUNDIAL U21 - ASUNCIÓN - PARAGUAY
ECU - MATEO/JURADO 2 x 0 BOL - SALVATIERRA/DIAZ 21X13 / 21X13
BRA - MATEUS/ZULIANI 2 x 0 PER - MAURICIO/VASQUEZ 21X7 / 21X9
ECU - MATEO/JURADO 2 x 0 PER - MAURICIO/VASQUEZ 21X17 / 21X12
BRA - MATEUS/ZULIANI 2 x 0 BOL - SALVATIERRA/DIAZ 21X17 / 21X13
  21/08/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO AL MUNDIAL U21 - ASUNCIÓN - PARAGUAY
BOL - SALVATIERRA/DIAZ 2 x 0 PER - MAURICIO/VASQUEZ 22X20 / 22X20
BRA - MATEUS/ZULIANI 2 x 1 ECU - MATEO/JURADO 21X15 / 21X23 / 15X12
URU - GONZALEZ/RIVAS 2 x 1 PER - MAURICIO/VASQUEZ 20X22 / 21X16 / 15X9
ECU - MATEO/JURADO 1 x 2 PAR 1 - GIULIANO/YOYI 18X21 / 21X19 / 9X15
CHI - ARAVENA/IGLESIAS 2 x 0 BOL - SALVATIERRA/DIAZ 21X15 / 21X17
  21/08/2021 | CLASIFICATORIO FEMENINO AL MUNDIAL U21 - ASUNCIÓN - PARAGUAY
BRA - THAINARA/ANNE KAROLAYENE 2 x 0 CHI - VIVIANA/MORI 21X9 / 21X5
PER - VINATEA/VERAMENDI 0 x 2 PAR 2 - ROMI/ADRI 10X21 / 13X21
BOL - GALINDO/ISA 0 x 2 ECU - KARELYS/STEPHANY 13X21 / 13X21
PAR 1 - FIO/MAGGIE 2 x 0 CHI - VIVIANA/MORI 21X10 / 21X13
PER - VINATEA/VERAMENDI 0 x 2 BRA - THAINARA/ANNE KAROLAYENE 10X21 / 14X21
ECU - KARELYS/STEPHANY 2 x 0 PAR 2 - ROMI/ADRI 21X15 / 21X7
PAR 1 - FIO/MAGGIE 2 x 0 BOL - GALINDO/ISA 21X13 / 26X24
  21/08/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO AL MUNDIAL U21 - ASUNCIÓN - PARAGUAY
PAR 1 - GIULIANO/YOYI 0 x 2 CHI - ARAVENA/IGLESIAS 4X21 / 0X21
URU - GONZALEZ/RIVAS 0 x 2 PAR 2 - PABLO/ARTABAN 21X23 / 12X21
  22/08/2021 | CLASIFICATORIO FEMENINO AL MUNDIAL U21 - ASUNCIÓN - PARAGUAY
PAR 1 - FIO/MAGGIE 2 x 0 PER - VINATEA/VERAMENDI 21X7 / 26X24
BOL - GALINDO/ISA 2 x 1 CHI - VIVIANA/MORI 21X19 / 13X21 / 15X5
BRA - THAINARA/ANNE KAROLAYENE 2 x 0 PAR 2 - ROMI/ADRI 21X16 / 21X12
PER - VINATEA/VERAMENDI 0 x 2 ECU - KARELYS/STEPHANY 10X21 / 12X21
BOL - GALINDO/ISA 2 x 1 PAR 2 - ROMI/ADRI 21X19 / 20X22 / 15X6
ECU - KARELYS/STEPHANY 2 x 0 CHI - VIVIANA/MORI 21X11 / 21X16
PAR 1 - FIO/MAGGIE 0 x 2 BRA - THAINARA/ANNE KAROLAYENE 7X21 / 12X21
  22/08/2021 | CLASIFICATORIO MASCULINO AL MUNDIAL U21 - ASUNCIÓN - PARAGUAY
BRA - MATEUS/ZULIANI 1 x 2 CHI - ARAVENA/IGLESIAS 17X21 / 21X18 / 9X15
PAR 2 - PABLO/ARTABAN 2 x 0 PAR 1 - GIULIANO/YOYI 21X15 / 21X15
BOL - SALVATIERRA/DIAZ 0 x 2 ECU - MATEO/JURADO 12X21 / 14X21
PAR 1 - GIULIANO/YOYI 0 x 2 BRA - MATEUS/ZULIANI 15X21 / 17X21
PAR 2 - PABLO/ARTABAN 0 x 2 CHI - ARAVENA/IGLESIAS 14X21 / 11X21