FIVB MIKASA
CSV
JUEGOS EN VIVO
         

SUDAMERICANO DE CLUBES-FEMENINO
del 24 al 28 de Febrero - BUENOS AIRES / Argentina

         

 

 

 

 

FEMENINO

 

 

CLASIFICATORIO - FEMENINO
Juego Equipo Sets 1 2 3 4 5 País Fecha y Hora(Local) LS

1

VILLA DORA (ARG)
JUAN FERREIRA (URU)

3
0

25
17

25
19

25
18

0
0

0
0

ARGENTINA
LA PLATA

24/02/2016
18:00

Live Score

2

REXONA ADES (BRA)
GYMNASIA Y ESGRIMA (ARG)

3
0

25
8

25
8

25
9

0
0

0
0

ARGENTINA
LA PLATA

24/02/2016
21:00

Live Score

3

SAN MARTIN (PER)
JUAN FERREIRA (URU)

3
0

25
22

25
13

25
18

0
0

0
0

ARGENTINA
LA PLATA

25/02/2016
18:00

Live Score

4

CLUB OLYMPIC (BOL)
GYMNASIA Y ESGRIMA (ARG)

0
3

9
25

14
25

23
25

0
0

0
0

ARGENTINA
LA PLATA

25/02/2016
21:00

Live Score

5

VILLA DORA (ARG)
SAN MARTIN (PER)

0
3

21
25

17
25

22
25

0
0

0
0

ARGENTINA
LA PLATA

26/02/2016
18:00

Live Score

6

REXONA ADES (BRA)
CLUB OLYMPIC (BOL)

3
0

25
11

25
7

25
13

0
0

0
0

ARGENTINA
LA PLATA

26/02/2016
21:00

Live Score

 

Disputa de quinto puesto - FEMENINO
Juego Equipo Sets 1 2 3 4 5 País Fecha y Hora(Local) LS

7

JUAN FERREIRA (URU)
CLUB OLYMPIC (BOL)

3
0

25
19

25
19

25
20

0
0

0
0

ARGENTINA
LA PLATA

27/02/2016
17:00

Live Score

 

Semifinales - FEMENINO
Juego Equipo Sets 1 2 3 4 5 País Fecha y Hora(Local) LS

8

REXONA ADES (BRA)
VILLA DORA (ARG)

3
0

25
14

25
13

25
16

0
0

0
0

ARGENTINA
LA PLATA

27/02/2016
19:00

Live Score

9

SAN MARTIN (PER)
GYMNASIA Y ESGRIMA (ARG)

3
1

25
20

24
26

25
23

27
25

0
0

ARGENTINA
LA PLATA

27/02/2016
21:00

Live Score

 

Disputa de Tercer Puesto - FEMENINO
Juego Equipo Sets 1 2 3 4 5 País Fecha y Hora(Local) LS

10

VILLA DORA (ARG)
GYMNASIA Y ESGRIMA (ARG)

3
1

25
27

25
15

25
21

25
15

0
0

ARGENTINA
LA PLATA

28/02/2016
17:00

Live Score

 

Final - FEMENINO
Juego Equipo Sets 1 2 3 4 5 País Fecha y Hora(Local) LS

11

REXONA ADES (BRA)
SAN MARTIN (PER)

3
0

25
16

25
22

25
17

0
0

0
0

ARGENTINA
LA PLATA

28/02/2016
19:00

Live Score